Политика и не только
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Хотели независимости? Получили англосаксонскую администрацию

Перейти вниз

Хотели независимости? Получили англосаксонскую администрацию Empty Хотели независимости? Получили англосаксонскую администрацию

Сообщение автор Admin Ср Июл 29, 2015 10:09 pm

Наблюдая за украинской политикой и реакцией на неё населения страны, я давно убедился, что память у населения куда короче той, что иронично величают девичьей. А заправляют отношением к политике и политикам исключительно эмоции, насаждаемые из зомбоящика, в который украинское телевидение окончательно превратилось после февральского 2014 г. госпереворота и введения цензуры, «политкорректно» названной «мораторием на критику власти». Ныне критика власти допустима, но что власти до этой критики?
Возьмём, к примеру, майданные события зимы 2013-14 гг. Одним из главных тезисов, выведших обывателей на майдан, было утверждение о необходимости защиты независимости Украины.
Мол, подлый предатель Янукович продал страну клятым москалям, которые рулят всем, до чего у них руки дотянутся. А в качестве примеров приводили некоторых политиков, рождённых не на Украине. Не всех, разумеется. Стыдливо замалчивали, что правоверный евроинтегратор и «гламурный революционер» Н.Катеринчук родом с российского Алтая, что «лидер майдана» В.Кличко рождён в Киргизии, что заместитель коменданта майдана А.Аваков появился на свет в Баку … Не говоря уже о том, что, страшно сказать, сам П.Порошенко с раннего детства и вплоть до поступления в вуз прописан был в Молдавской ССР.
Независимости хотели. От руки Кремля, от российской газовой зависимости, от российской военно-морской базы в Севастополе…
Прошло полтора года. Вместо уроженцев России – в правительстве граждане Грузии, Латвии, США. Губернатор Одесчины – экс-президент Грузии, его заместительница – гражданка России М.Гайдар, среди заместителей министров и помощников губернаторов – грузины, грузины, грузины. В центральном здании СБУ на Владимирской целый этаж занимают офисы американских спецслужб. Кабмин наводнён «консультантами» из США, «кураторами» из ЕС, указаниям которых обязаны подчиняться все госслужащие вплоть до уровня заместителя министра. Европейские и американский послы открыто диктуют свою волю правительству и президенту, а распоряжения о голосовании по тому или иному законопроекту отдаются звонком из Вашингтона.
Перечисленное – только по кадровым вопросам, с прочими тоже полный затык. Газовая зависимость? Как была, так и осталась. Даже чуть тяжелее стало после того, как собственная добыча газа в Крыму отпала. Да, есть прожекты перевозки сжиженного газа то из Америки, то из Африки, то из Грузии. Но первым двум вариантам суждено остаться прожектами, поскольку Турция наотрез отказывается рисковать, пропуская через проливы газовые танкеры. С грузинским вариантом тоже ситуация «не фонтан», поскольку заводы по сжижению-разжижению газа ещё надо спроектировать и построить, да и месторождения едва хватит лет на десять. Реверсные поставки из Европы? Возможны в незначительных объёмах и лишь до тех пор, пока «Газпром» их разрешает.
Зато к газовой зависимости добавилась ещё и угольная. Страна, которая гордилась своей угледобычей, ныне пытается его закупать то в Южной Африке, то в США, то в Китае, то в ненавистной России. Причём оказалось, что закупка в России – наиболее выгодная. Следом экспортировавшая в Европу электроэнергию Украина оказалась в зависимости от России ещё и в электропотреблении… Иностранные военные базы? Да не вопрос! Чем полигон, где американские военные на постоянной основе обучают украинских военных, не американская военная база? А уж о том, насколько плотно те же американцы оккупировали одесский порт, превращая его, вопреки украинской конституции, в базу своих кораблей, известно всем.
Но это практически незаметно обывателю с девичьей памятью. Куда заметнее то, чего не было и нет ни в одной стране, если она не чья-либо колония. Новая «независимая» власть решила отдать на откуп иностранцам украинские таможни. И отнюдь не один-два таможенных поста, а все таможни Закарпатской, Львовской, Волынской, Черновицкой областей передаются в ведение англичанам. Тем самым, которые имеют давний и богатейший опыт управления (в своих интересах) таможнями своих африканских и азиатских колоний.
Помнят ли об этом те, кто скакал за независимость Украины от мнимого российского угнетения? Вряд ли! Но отлично помнят те, кому они доверили свою страну, – Порошенко, Яценюк, Турчинов и прочие представители новой власти. Той самой, что приняла власть в независимом государстве, но теперь руководствуются телефонными указаниями из Вашингтона, подчиняются «кураторам» из Евросоюза, а таможни отдают в колониальное владение англичанам.
Жители Украины с одобрения своих руководителей пели матерные песенки про Путина, пытаясь его оскорбить и вывести из себя. Только российский президент как был, так и остался совершенно спокоен к этим выходкам, достойным детей младшего школьного возраста. Зато руководители Украины всё больше и больше превращаются в неврастеников, готовых официально объявить о колониальном статусе страны, в наместников которой они превратились. По собственному желанию или под давлением – вопрос отдельный. Но о том, что именно они наиболее опасны для остатков украинского суверенитета, не может быть ни малейшего спора.
http://odnarodyna.org/node/31452
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 35
Дата регистрации : 2015-07-29

https://polit.profiforum.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения